中美樓 #3846936 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846936
物業編號: SA451603 (代理提供)

大角咀 中美樓 [代理盤]
中層 (低層-9/14樓)
靚裝兩房,鄰近地鐵,環境寧靜,有匙即睇

*廣信地產多間分行為你服務:
-油麻地上海街383號地下A2舖
-旺角山東街24號地下B舖
-旺角渡船街323號地下2號舖
-大角咀埃華街70號地下1C2號舖

住宅
洋樓
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#78
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $280 萬元
按揭每月供款
首期 $84 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
400 平方呎
呎價: @7,000 元
地區屋苑
中美樓
九龍 大角咀
座數及單位: 中美樓 中層 (低層-9/14樓)
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大角咀道153號
福利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
洋松街休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行
大同新村( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 145 租盤: 86

放盤聯絡人

何家盛 Carson Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-233133
廣東話    普通話    英文

龔生 Mark Kung   卡片

代理個人牌照號碼: S-221398
廣東話    普通話    英文

林生 Biu Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-627271
廣東話    普通話    英文

陳文達 Leo Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-443200

中美樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
註冊處成交
--
$168 萬元
+ 34.4%
2026-03-20
註冊處成交
--
$330 萬元
+ 83.3%
2026-03-12
註冊處成交
實545呎
$328.9 萬元
@ $6,035
+ 448.1%
2026-03-06
註冊處成交
實545呎
$330 萬元
@ $6,055
+ 65%
2026-01-30
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 109.8%
2026-01-15
註冊處成交
實400呎
$248 萬元
@ $6,200
+ 272.9%
2025-12-11
註冊處成交
實545呎
$350 萬元
@ $6,422
- 35.2%
2025-12-09
註冊處成交
實545呎
$305 萬元
@ $5,596
+ 71.3%
2025-12-03
註冊處成交
實545呎
$350 萬元
@ $6,422
-
2025-11-25
註冊處成交
--
$101.3 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。