物業編號: SA438726 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $338 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
452 平方呎
呎價: @7,478 元
|
| 實用面積 |
371 平方呎
呎價: @9,111 元
|
| 地區屋苑 |
新寶大廈
九龍 長沙灣
座數及單位: 新寶大廈 高層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 51 年
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
2 房
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
保安道27號
|
|
營盤街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
東京街( 巴士站 )
2分鐘 步行
順寧道, 東京街( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
新寶大廈
|
新寶大廈 4樓 C室
2026-03-13 註冊處成交 |
建452呎 |
$380 萬元
@
$8,407
|
- |
|
新寶大廈
|
新寶大廈 1樓 H室
2025-04-22 註冊處成交 |
建480呎 |
$280 萬元
@
$5,833
|
- |
|
新寶大廈
|
新寶大廈 10樓 A室
2024-12-09 註冊處成交 |
實413呎 |
$335 萬元
@
$8,111
|
- |
|
新寶大廈
|
新寶大廈 6樓 D室
2024-07-22 註冊處成交 |
實371呎 |
$300 萬元
@
$8,086
|
- 13% |
|
新寶大廈
|
新寶大廈 5樓 C室
2024-06-17 註冊處成交 |
建452呎 |
$385 萬元
@
$8,518
|
+ 104.2% |
|
新寶大廈
|
新寶大廈 7樓 D室
2024-05-29 註冊處成交 |
建452呎 |
$353.5 萬元
@
$7,821
|
+ 292.8% |
|
新寶大廈
|
新寶大廈 6樓 D室
2024-03-07 註冊處成交 |
實371呎 |
$345 萬元
@
$9,299
|
+ 475% |
|
新寶大廈
|
新寶大廈 8樓 C室
2023-11-22 註冊處成交 3房 |
實371呎 |
$378 萬元
@
$10,189
|
+ 166.2% |
|
新寶大廈
|
新寶大廈 6樓 B室
2023-10-03 註冊處成交 |
建495呎 |
$398 萬元
@
$8,040
|
+ 306.1% |
|
新寶大廈
|
新寶大廈 10樓 F室
2023-01-19 註冊處成交 3房 |
實413呎 |
$470 萬元
@
$11,380
|
+ 39.1% |