海之戀 #3846823 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846823
物業編號: M351989623 (代理提供)

荃灣 海之戀 [代理盤]
6座 高層 (30-40/50樓) D室
優質3房|大單邊高層景觀|保養好

黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#140
有景觀
望海景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,650 萬元
按揭每月供款
首期 $660 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
770 平方呎
呎價: @21,429 元
地區屋苑
海之戀 海之戀
新界 荃灣
座數及單位: 海之戀 6座 高層 (30-40/50樓) D室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大河道100號
港鐵荃灣西站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 48 租盤: 17
美聯物業

放盤聯絡人

張蜀崑 Christina Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: E-421123

海之戀 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實393呎
$780 萬元
@ $19,847
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實502呎
$980 萬元
@ $19,522
+ 25%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實391呎
$765 萬元
@ $19,565
+ 2.7%
2026-05-13
市場成交
2房
實530呎
$1,000 萬元
@ $18,868
-
2026-05-13
市場成交
2房
實530呎
$1,000 萬元
@ $18,868
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實508呎
$991.7 萬元
@ $19,521
+ 10.1%
2026-05-12
市場成交
2房
實524呎
$950 萬元
@ $18,130
-
2026-05-12
市場成交
2房
實524呎
$950 萬元
@ $18,130
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實761呎
$1,450 萬元
@ $19,054
+ 14.8%
2026-05-08
市場成交
2房
實527呎
$930 萬元
@ $17,647
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。