海麗軒 #3846815 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846815
物業編號: ETtttt8077 (代理提供)

大坑 海麗軒 [代理盤]
中層 (1-10/24樓)
*大坑地段 文青區 優皮一族* 2房 樓底高 約睇盤

:)

住宅
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#120
有裝修
有景觀
基本裝修
望開揚景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $728 萬元
按揭每月供款
首期 $218 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
618 平方呎
呎價: @11,780 元
實用面積
424 平方呎
呎價: @17,170 元
地區屋苑
海麗軒
香港島 大坑
座數及單位: 海麗軒 中層 (1-10/24樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
銅鑼灣道38號
豪園( 巴士站 )
1分鐘 步行
豪園, 大坑道( 巴士站 )
1分鐘 步行
銅鑼灣 (摩頓台)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角丹拿道60號 丹桂閣地下F舖
公司牌照號碼: C-026092
售盤: 38 租盤: 2
世紀21日昇地產

放盤聯絡人

譚小姐 Elsa Tam  

代理個人牌照號碼: S-638484
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-06
註冊處成交
實431呎
$660 萬元
@ $15,313
-
2025-12-08
註冊處成交
實431呎
$705 萬元
@ $16,357
-
2025-05-07
註冊處成交
2房
實431呎
$700 萬元
@ $16,241
+ 0.7%
2024-11-25
註冊處成交
實424呎
$628 萬元
@ $14,811
-
2024-04-17
註冊處成交
實431呎
$628 萬元
@ $14,571
-
2023-08-25
註冊處成交
2房
實424呎
$628 萬元
@ $14,811
+ 120.4%
2023-08-18
市場成交
2房
實424呎
$628 萬元
@ $14,811
-
2023-06-01
註冊處成交
2房
實424呎
$870 萬元
@ $20,519
- 8.4%
2022-09-23
註冊處成交
2房
實431呎
$778 萬元
@ $18,051
+ 11.1%
2022-04-29
註冊處成交
2房
實431呎
$880 萬元
@ $20,418
+ 299.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。