浣紗花園 #3846737 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846737
物業編號: 537764 (代理提供)

大坑 浣紗花園 [代理盤]
高層 (19-28/28樓)
平! 高層開揚山景2房 12校網

平! 高層開揚山景2房 12校網
****世紀21北山地產尚有大量北角半山、天后、北角、大坑、炮台山、精選樓盤, 租/買均可, 歡迎查詢 Tel: 28877=218 ****

住宅
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#112
有景觀
有裝修
單位特色
望山景
望開揚景
雅緻裝修
優質校網
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $708 萬元
按揭每月供款
首期 $212 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
621 平方呎
呎價: @11,401 元
實用面積
539 平方呎
呎價: @13,135 元
地區屋苑
浣紗花園
香港島 大坑
座數及單位: 浣紗花園 高層 (19-28/28樓)
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
浣紗街33-45號
勵德邨德全樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
勵德邨德全樓, 勵德邨道( 巴士站 )
1分鐘 步行
勵德邨勵潔樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后天后廟道14號寶明閣地下D店舖
公司牌照號碼: C-037789
售盤: 14 租盤: 11

放盤聯絡人

嚴先生 Billy Yim (24小時熱線)

代理個人牌照號碼: E-010866

梁小姐 Suky Leung

代理個人牌照號碼: E-274073

嚴生 Billy Yim

代理個人牌照號碼: E-010866

浣紗花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-05
註冊處成交
建650呎
$698 萬元
@ $10,738
+ 220.5%
2025-12-01
註冊處成交
2房
實527呎
$625 萬元
@ $11,860
+ 3.3%
2025-12-01
註冊處成交
實527呎
$660 萬元
@ $12,524
-
2025-09-11
註冊處成交
建645呎
$680 萬元
@ $10,543
+ 52.1%
2025-08-25
註冊處成交
實547呎
$525 萬元
@ $9,598
-
2025-01-16
註冊處成交
建606呎
$600 萬元
@ $9,901
+ 108.3%
2023-02-27
註冊處成交
2房
實547呎
$848 萬元
@ $15,503
+ 253.3%
2022-04-01
註冊處成交
2房
實527呎
$800 萬元
@ $15,180
+ 9.9%
2022-01-14
註冊處成交
2房
實527呎
$880 萬元
@ $16,698
+ 22.2%
2022-01-05
註冊處成交
2房
實547呎
$955 萬元
@ $17,459
+ 118.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。