秀竹苑 #3846714 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846714
物業編號: M250199216 (代理提供)

九龍塘 秀竹苑 [代理盤]
高層 B室
41校纲鳳皇楼层靚装拿包可入住高层清静露台2廳2房1套工人套連雙有盖車位42年樓

41校網鳳皇楼层靚装拿包可入住高层内街清静有露台2廳2房1套工人套連双車位有盖42年楼,近瑪琍諾喇沙中小學交通宋皇台地铁站小巴巴士路线多生活交通方便可約睇楼!

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#85
有景觀
有裝修
連車位
望山景
望市景
雅緻裝修
室內車位
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $2,500 萬元
按揭每月供款
首期 $1,000 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,245 平方呎
呎價: @20,080 元
實用面積
1,105 平方呎
呎價: @22,624 元
地區屋苑
秀竹苑
九龍 九龍塘
座數及單位: 秀竹苑 高層 B室
屋苑樓齡: 43 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
秀竹園道17-19號
聖德肋撒醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖德肋撒醫院, 界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行
書院道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘伯爵街4號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 52 租盤: 3
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

陳躍生 Raymond Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-387863
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-08
註冊處成交
3房
連車位
實1,105呎
$1,420 萬元
@ $12,851
+ 224.2%
2025-12-08
註冊處成交
連車位
--
$1,500 萬元
+ 82.9%
2025-12-05
註冊處成交
--
$1,070 萬元
+ 61.6%
2021-08-26
註冊處成交
3房
連車位
實1,069呎
$1,848 萬元
@ $17,287
+ 2.7%
2021-08-12
註冊處成交
3房
實1,069呎
$2,250 萬元
@ $21,048
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。