秀竹苑 #3846714 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846714
物业编号: M250199216 (代理提供)

九龙塘 秀竹苑 [代理盘]
高层 B室
41校纲凤皇楼层靓装拿包可入住高层清静露台2厅2房1套工人套连双有盖车位42年楼

41校网凤皇楼层靓装拿包可入住高层内街清静有露台2厅2房1套工人套连双车位有盖42年楼,近玛璃诺喇沙中小学交通宋皇台地铁站小巴巴士路线多生活交通方便可约睇楼!

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#96
有景观
有装修
连车位
望山景
望市景
雅致装修
室内车位
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 $2,500 万元
按揭每月供款
首期 $1,000 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,245 平方尺
尺价: @20,080 元
实用面积
1,105 平方尺
尺价: @22,624 元
地区屋苑
秀竹苑
九龙 九龙塘
座数及单位: 秀竹苑 高层 B室
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
秀竹园道17-19号
圣德肋撒医院( 巴士站 )
2分钟 步行
圣德肋撒医院, 界限街( 巴士站 )
2分钟 步行
书院道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙塘伯爵街4号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 50 租盘: 3
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈跃生 Raymond Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-387863
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-08
注册处成交
3房
连车位
实1,105尺
$1,420 万元
@ $12,851
+ 224.2%
2025-12-08
注册处成交
连车位
--
$1,500 万元
+ 82.9%
2025-12-05
注册处成交
--
$1,070 万元
+ 61.6%
2021-08-26
注册处成交
3房
连车位
实1,069尺
$1,848 万元
@ $17,287
+ 2.7%
2021-08-12
注册处成交
3房
实1,069尺
$2,250 万元
@ $21,048
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。