LP6 #3846680 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846680
物業編號: M201308291 (代理提供)

康城 LP6 [代理盤]
3座 高層 (38-49/66樓) A室
可試69x萬 最平2房 可約睇

相熟業主搵我個價一定有得傾 即約即睇
大型商場, 旺中帶靜, 首置精選, 交通便利

住宅
私人屋苑
南豐
置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#110
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $640 萬元
按揭每月供款
首期 $192 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
463 平方呎
呎價: @13,823 元
地區屋苑
LP6
新界 康城
座數及單位: 3座 高層 (38-49/66樓) A室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城晉海, 環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳日出康城商場3樓337A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 80 租盤: 8
美聯物業

放盤聯絡人

鄔笑霞 Woo Siu Ha Venus 卡片

代理個人牌照號碼: S-531853

LP6 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實500呎
$755 萬元
@ $15,100
+ 20.2%
2026-05-13
註冊處成交
實307呎
$438 萬元
@ $14,267
- 13.1%
2026-05-13
註冊處成交
實306呎
$438 萬元
@ $14,314
- 27.2%
2026-05-13
註冊處成交
實728呎
$1,145 萬元
@ $15,728
- 17.8%
2026-05-12
註冊處成交
實422呎
$695 萬元
@ $16,469
- 10.6%
2026-05-12
註冊處成交
實504呎
$708 萬元
@ $14,048
- 14.7%
2026-05-08
註冊處成交
實377呎
$530 萬元
@ $14,058
- 4.4%
2026-05-08
註冊處成交
實305呎
$480 萬元
@ $15,738
- 20.3%
2026-05-08
註冊處成交
實309呎
$486.8 萬元
@ $15,754
+ 6.3%
2026-05-07
註冊處成交
實309呎
$458 萬元
@ $14,822
- 8.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。