新翠花園 #3846394 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846394
物業編號: N024882 (代理提供)

柴灣 新翠花園 [代理盤]
3座 中層 (11-20/31樓)
恒豐【新翠分行】新地站頂 雅裝3房 有匙即睇

新地站頂 雅裝3房 有匙即睇
⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂
恆豐地產代理(香港)有限公司自1999年成立,深耕柴灣區逾25年,現設有三間分行,分別位於新翠商場、高威閣及永利中心。業務涵蓋柴灣及小西灣的住宅、居屋、工商舖及車位買賣租賃。團隊經驗豐富,服務專業,熟悉銀行貸款及樓宇 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#156
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $699 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
642 平方呎
呎價: @10,888 元
實用面積
533 平方呎
呎價: @13,114 元
地區屋苑
新翠花園
香港島 柴灣
座數及單位: 3座 中層 (11-20/31樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
柴灣道 233 號
柴灣地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
柴灣站( 巴士站 )
2分鐘 步行
柴灣工廠邨, 祥利街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港柴灣道233號新翠商場L4 15-16號舖
公司牌照號碼: C-039490
售盤: 31 租盤: 18
恆豐地產-新翠分行

放盤聯絡人

曹月釵 Noel Tso 卡片

代理個人牌照號碼: E-019883
廣東話    普通話    英文

蔡紫盈 Pat Choi   卡片

代理個人牌照號碼: S-233550

蔡德禮 Donald Choy   卡片

代理個人牌照號碼: E-342626
廣東話    普通話    英文

新翠花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新翠花園 | 3座 1樓 D室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實510呎
$598 萬元
@ $11,725
+ 19.6%
新翠花園 | 4座 16樓 F室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實537呎
$635 萬元
@ $11,825
- 2.3%
新翠花園 | 4座 28樓 F室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實537呎
$728 萬元
@ $13,557
+ 18.9%
新翠花園 | 1座 10樓 E室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實485呎
$620 萬元
@ $12,784
+ 142.2%
新翠花園 | 5座 26樓 A室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實470呎
$250 萬元
@ $5,319
+ 150%
新翠花園 | 5座 19樓 D室
2026-03-20
註冊處成交
2房
實473呎
$588 萬元
@ $12,431
- 21.6%
新翠花園 | 3座 14樓 D室
2026-03-11
註冊處成交
3房
實510呎
$633.8 萬元
@ $12,427
-
2026-03-11
市場成交
2房
實473呎
$588 萬元
@ $12,431
-
新翠花園 | 6座 30樓 H室
2026-02-27
註冊處成交
3房
實534呎
$638 萬元
@ $11,948
+ 183.6%
新翠花園 | 3座 29樓 A室
2026-02-27
註冊處成交
3房
實520呎
$685.8 萬元
@ $13,188
+ 260.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。