何文田山道1號 #3846199 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846199
物業編號: MGF868 (代理提供)

何文田 何文田山道1號 [代理盤]
何文田山1號 低層 (2-12/32樓) B室
何文田山道|開揚西南向·4房雙露台·高實用率·名校網,帶車位,新鴻基出品,可約看

有冇睇過何文田山道新鴻基的樓?
九龍何文田優質之選,售價2950萬港
【核心優勢】
34校網+九龍城中學校網
近街市商舖,生活超方便
【戶型亮點】
4房西南向,光猛通爽
配露台+車位,實用面積1298呎(實用率77%)
大廈管理完善
【特點】
實用呎價22,727港元/呎,建築呎價17,5 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#74
連車位
有裝修
室內車位
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $2,950 萬元
按揭每月供款
首期 $1,180 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,681 平方呎
呎價: @17,549 元
實用面積
1,298 平方呎
呎價: @22,727 元
地區屋苑
何文田山道1號
九龍 何文田
座數及單位: 何文田山1號 低層 (2-12/32樓) B室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
何文田山道1號
醫療輔助總部( 巴士站 )
1分鐘 步行
醫療輔助隊總部, 公主道( 巴士站 )
1分鐘 步行
培正中學, 培正道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 28 租盤: 24
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

羊海英 Maggie 卡片

代理個人牌照號碼: E-493213
廣東話    普通話    英文

何文田山道1號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
何文田山道1號 | 何文田山1號 11樓 C室
2026-04-13
註冊處成交
實1,006呎
$1,880 萬元
@ $18,688
- 12.6%
何文田山道1號 | 何文田山1號 15樓 C室
2026-03-09
註冊處成交
建1,301呎
$2,083 萬元
@ $16,011
+ 217%
何文田山道1號 | 何文田山1號 29樓 B室
2026-01-16
註冊處成交
建1,690呎
$3,240 萬元
@ $19,172
+ 164.4%
何文田山道1號 | 何文田山1號 8樓 D室
2025-06-30
註冊處成交
實1,046呎
$1,920 萬元
@ $18,356
+ 73.8%
何文田山道1號 | 何文田山1號 15樓 A室
2025-05-27
註冊處成交
實1,481呎
$3,380 萬元
@ $22,822
+ 194.5%
何文田山道1號 | 何文田山道1號 中層 A室
2025-04-30
市場成交
實1,481呎
$3,380 萬元
@ $22,822
-
何文田山道1號 | 何文田山1號 32樓 B室
2025-01-22
註冊處成交
--
$4,880 萬元
+ 13.5%
何文田山道1號 | 何文田山1號 21樓 B室
2024-04-08
註冊處成交
建1,681呎
$3,280 萬元
@ $19,512
+ 182.9%
何文田山道1號 | 何文田山1號 3樓 D室
2024-01-25
註冊處成交
實1,046呎
$1,900 萬元
@ $18,164
+ 201.6%
何文田山道1號 | 何文田山1號 26樓 B室
2024-01-11
註冊處成交
實1,315呎
$2,393.9 萬元
@ $18,205
- 4.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。