悠然山莊 #3846075 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846075
物業編號: AMR936 (代理提供)

大埔 悠然山莊 [代理盤]
12座 中層 (2-12/12樓) E室
呎價不用一萬,實用三房套工人房低密度住宅近鐵路

筍價出售, 高實用率, 新委托, 罕有放盤, 東南, 旺中帶靜, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#103
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $928 萬元
按揭每月供款
首期 $278 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,018 平方呎
呎價: @9,116 元
實用面積
924 平方呎
呎價: @10,043 元
地區屋苑
悠然山莊
新界 大埔
座數及單位: 12座 中層 (2-12/12樓) E室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
西南
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
山賢路9號
廣福邨, 大埔公路( 巴士站 )
5分鐘 步行
大埔墟地鐵站( 港鐵站 )
5分鐘 步行
廣福邨( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔太和中心地下1號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 21 租盤: 17
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

羅曉凝 Kerri H. Y. Law   卡片

代理個人牌照號碼: S210513
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
悠然山莊 | 12座 10樓 C室
2026-04-17
註冊處成交
3房
連車位
實914呎
$868 萬元
@ $9,497
+ 69.4%
悠然山莊 | 11座 11樓 C室
2026-04-02
註冊處成交
3房
建1,014呎
$828 萬元
@ $8,166
+ 92.6%
2026-03-26
市場成交
3房
實915呎
$828 萬元
@ $9,049
-
悠然山莊 | 12座 F室
2025-09-12
註冊處成交
3房
連車位
實1,149呎
$905 萬元
@ $7,876
+ 19.1%
2025-09-05
市場成交
3房
實1,144呎
$905 萬元
@ $7,911
-
悠然山莊 | 10座 7樓 D室
2025-08-08
註冊處成交
3房
實924呎
$758 萬元
@ $8,203
+ 89.5%
2025-07-23
市場成交
3房
實924呎
$758 萬元
@ $8,203
-
悠然山莊 | 7座 3樓 D室
2025-07-02
註冊處成交
3房
實1,197呎
$978 萬元
@ $8,170
+ 38.9%
悠然山莊 | 11座 7樓 F室
2025-06-06
註冊處成交
3房
建1,014呎
$740 萬元
@ $7,298
+ 37.9%
2025-05-13
市場成交
3房
實913呎
$740 萬元
@ $8,105
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。