康和大廈 #3846074 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846074
物業編號: 185464 (代理提供)

西半山 康和大廈 [代理盤]
高層 (15-24/24樓)
靚裝修 拖篋入住 地點方便 歡迎約睇

康和大廈位於西半山堅道15號,入伙日期由10/1973開始。康和大廈提供93個單位。康和大廈的實用面積由409呎至960呎。康和大廈交通便利,鄰近港鐵中環站。小學校網為11。中學校網為中西區。

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#122
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $688 萬元
按揭每月供款
首期 $206 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
585 平方呎
呎價: @11,761 元
實用面積
480 平方呎
呎價: @14,333 元
地區屋苑
康和大廈
香港島 西半山
座數及單位: 康和大廈 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
堅道15號
明愛中心, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行
雲咸街( 巴士站 )
2分鐘 步行
明愛中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔告士打道80號17樓
公司牌照號碼: C-091419
售盤: 113 租盤: 11

放盤聯絡人

陳騫彤 Heather Chan

代理個人牌照號碼: E-450122

康和大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-03
註冊處成交
建585呎
$528 萬元
@ $9,026
-
2025-03-31
註冊處成交
建550呎
$450 萬元
@ $8,182
-
2024-03-28
註冊處成交
建585呎
$600 萬元
@ $10,256
-
2024-03-07
註冊處成交
建585呎
$612.8 萬元
@ $10,475
-
2023-12-29
註冊處成交
建585呎
$600 萬元
@ $10,256
- 9.1%
2023-11-20
註冊處成交
建585呎
$628 萬元
@ $10,735
+ 38%
2023-10-17
註冊處成交
建550呎
$600 萬元
@ $10,909
-
2023-08-23
註冊處成交
建585呎
$620 萬元
@ $10,598
+ 229.8%
2023-07-31
註冊處成交
建585呎
$200 萬元
@ $3,419
- 60.9%
2023-01-13
註冊處成交
建550呎
$610 萬元
@ $11,091
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。