樂悠居 #3846025 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846025
物業編號: M351896509 (代理提供)

荃灣 樂悠居 [代理盤]
高層 (41-51/60樓) 18室
[5月中旬精選]新盤後籌救星 仲要係梗廚房!!

置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#75
有景觀
望開揚景
望市景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $558 萬元
按揭每月供款
首期 $167 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
433 平方呎
呎價: @12,887 元
實用面積
312 平方呎
呎價: @17,885 元
地區屋苑
樂悠居
新界 荃灣
座數及單位: 樂悠居 高層 (41-51/60樓) 18室
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$3 元
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道138號
荃灣橫龍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
橫龍街, 楊屋道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣橫窩仔街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海濱花園A平台地下132A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 15 租盤: 9
美聯物業

放盤聯絡人

林智峰 Kelvin Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-619187

張樂興 Andy Cheung

代理個人牌照號碼: S-050391

樂悠居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
1房
實420呎
$620 萬元
@ $14,762
+ 12.7%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實312呎
$503 萬元
@ $16,122
+ 79.6%
2026-04-21
註冊處成交
1房
實420呎
$650 萬元
@ $15,476
+ 56.6%
2026-03-24
註冊處成交
3房
實538呎
$845 萬元
@ $15,706
+ 1.8%
2026-03-23
註冊處成交
1房
實312呎
$495 萬元
@ $15,865
+ 48.6%
2026-03-05
市場成交
3房
實538呎
$845 萬元
@ $15,706
-
2026-03-02
註冊處成交
3房
實538呎
$603.8 萬元
@ $11,223
+ 151.6%
2026-02-25
市場成交
1房
實312呎
$495 萬元
@ $15,865
-
2026-02-16
註冊處成交
1房
實420呎
$626 萬元
@ $14,905
+ 4.5%
2026-02-12
註冊處成交
1房
實420呎
$585 萬元
@ $13,929
- 15.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。