沙田廣場 #3845995 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845995
物業編號: M300564588 (代理提供)

沙田 沙田廣場 [代理盤]
華星閣 中層 (11-20/27樓) 1室
東南最筍3房套,上車最後一間

沙田廣場 位於新界 沙田市中心 沙田正街21-27號,發展商為恒基兆業 / 兆安地產,於1987年6月開始落成,由4座樓宇組成,共有432個單位。設有3房間隔,實用面積為612至1,225平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#173
有景觀
望園景
望開揚景
望市景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
904 平方呎
呎價: @12,168 元
實用面積
722 平方呎
呎價: @15,235 元
地區屋苑
沙田廣場
新界 沙田
座數及單位: 華星閣 中層 (11-20/27樓) 1室
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
沙田正街21-27號‎
沙田站巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田站( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田中心第三層9號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 13 租盤: 9
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

彭成昌 Thomas Pang   卡片

代理個人牌照號碼: S-195141
廣東話    普通話    英文

沙田廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
沙田廣場 | 銀星閣 17樓 1室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實722呎
$1,050 萬元
@ $14,543
+ 154.2%
2026-04-07
市場成交
3房
實722呎
$1,050 萬元
@ $14,543
-
沙田廣場 | 銀星閣 14樓 1室
2026-03-26
註冊處成交
3房
實722呎
$1,045 萬元
@ $14,474
+ 3.5%
沙田廣場 | 華星閣 24樓 1室
2026-03-23
註冊處成交
3房
實722呎
$980 萬元
@ $13,573
+ 75%
沙田廣場 | 華星閣 8樓 1室
2026-03-04
註冊處成交
3房
建904呎
$910 萬元
@ $10,066
- 7.1%
2026-03-02
市場成交
3房
實722呎
$980 萬元
@ $13,573
-
2026-02-11
市場成交
實722呎
$910 萬元
@ $12,604
-
沙田廣場 | 金星閣 16樓 2室
2026-01-20
註冊處成交
3房
實836呎
$1,170 萬元
@ $13,995
+ 14.7%
沙田廣場 | 華星閣 3樓 3室
2025-12-31
註冊處成交
3房
建774呎
$758 萬元
@ $9,793
+ 90.5%
2025-12-31
市場成交
實612呎
$758 萬元
@ $12,386
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。