漢威大廈 #3845918 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845918
物業編號: S116751 (代理提供)

鰂魚涌 漢威大廈 [代理盤]
中層 (15-24/24樓)
靚則兩房, 景觀開揚, 收租自用

開揚清爽, 間隔四正
3分鐘刑鰂魚涌站
鄰近太古商業區, 知名中小學....
生活配套齊全, 交通便利

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#148
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
473 平方呎
呎價: @9,894 元
實用面積
350 平方呎
呎價: @13,371 元
地區屋苑
漢威大廈
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 漢威大廈 中層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海光街11號
北角官立小學( 巴士站 )
2分鐘 步行
鰂魚涌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港英皇道57號地下A鋪
公司牌照號碼: C-082996
售盤: 5 租盤: 15
名駿物業代理有限公司

放盤聯絡人

施先生 Sunny Shih

代理個人牌照號碼: E-338143

漢威大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
2房
實350呎
$460 萬元
@ $13,143
+ 117%
2026-03-06
註冊處成交
1房
實281呎
$369 萬元
@ $13,132
+ 80%
2026-01-28
註冊處成交
2房
實350呎
$480 萬元
@ $13,714
+ 26.3%
2026-01-08
註冊處成交
1房
實281呎
$370 萬元
@ $13,167
+ 45.1%
2025-12-05
註冊處成交
2房
實366呎
$425 萬元
@ $11,612
-
2025-06-13
註冊處成交
2房
實388呎
$400 萬元
@ $10,309
+ 100%
2025-04-25
註冊處成交
1房
實281呎
$315 萬元
@ $11,210
+ 15.4%
2025-01-22
註冊處成交
1房
實281呎
$273 萬元
@ $9,715
+ 32%
2024-11-05
註冊處成交
1房
實281呎
$348 萬元
@ $12,384
+ 192.4%
2024-02-15
註冊處成交
2房
實366呎
$480 萬元
@ $13,115
+ 60%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。