太平邨 #3845828 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845828
物業編號: C037020 (代理提供)

上水 太平邨 [代理盤]
B座 (平靜樓) 高層 (18-27/27樓)
【白居二精選】【已有出售證】

本公司開立接近二十年,深受上水街坊支持。
-歡迎24小時查詢

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#76
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
基本裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $250 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $75 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
439 平方呎
呎價: @5,695 元
地區屋苑
太平邨
新界 上水
座數及單位: B座 (平靜樓) 高層 (18-27/27樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
保平路8號
太平總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
吳屋村( 巴士站 )
3分鐘 步行
彩園總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上水中心L2 2074號舖
公司牌照號碼: C-019849
售盤: 9 租盤: 4

放盤聯絡人

陳生 Joe Chan

代理個人牌照號碼: S-119066

張小姐 Jessie Cheung

代理個人牌照號碼: E-234203

黃小姐 Amy Wong

代理個人牌照號碼: S-126507
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
--
$220 萬元
-
2026-04-16
註冊處成交
實357呎
$170 萬元
@ $4,762
-
2026-04-10
市場成交
露台
實357呎
$258 萬元
@ $7,227
-
2026-03-22
市場成交
露台
實439呎
$220 萬元
@ $5,011
-
2026-02-12
註冊處成交
實439呎
$240 萬元
@ $5,467
-
2026-02-05
註冊處成交
--
$63.9 萬元
-
2026-02-04
註冊處成交
--
$65.1 萬元
-
2026-02-02
註冊處成交
--
$51.9 萬元
-
2025-11-25
註冊處成交
實496呎
$245 萬元
@ $4,940
+ 311.2%
2025-06-20
註冊處成交
實572呎
$285 萬元
@ $4,983
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。