華景山莊 #3845789 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845789
物業編號: M251874588 (代理提供)

葵涌 華景山莊 [代理盤]
18座 中層 (1-10/22樓) E室
華景千尺大宅 半單邊兩頭通

罕有放盤, 價錢可議, 開揚園景, 高實用率, 罕有放盤, 向南, 向西, 西南, 內園景, 後花園景, 開揚園景, 開揚, 遠景, 樓景, 大型屋村, 巴士總站, 旺中帶靜, 罕有放盤, 清雅裝修, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 新樓會所, 管理完善, 遠望山景, 廳大房大, 環境清幽, 連 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#95
有景觀
有裝修
望山景
望園景
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,000 萬元
按揭每月供款
首期 $300 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,275 平方呎
呎價: @7,843 元
實用面積
1,057 平方呎
呎價: @9,461 元
地區屋苑
華景山莊
新界 葵涌
座數及單位: 18座 中層 (1-10/22樓) E室
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
華景山路9號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 九龍美孚百老匯街41-90號美孚新村73A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 16
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

張瑋文 Peter Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: E-469833
廣東話    普通話    英文

華景山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華景山莊 | 3座 10樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實633呎
$538 萬元
@ $8,499
- 10.3%
華景山莊 | 20座 10樓 B室
2026-04-20
註冊處成交
實1,057呎
$815 萬元
@ $7,711
-
華景山莊 | 14座 3樓 A室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實1,157呎
$980 萬元
@ $8,470
-
華景山莊 | 2座 13樓 D室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實546呎
$390 萬元
@ $7,143
+ 35.4%
華景山莊 | 6座 3樓 A室
2026-04-14
註冊處成交
實813呎
$712 萬元
@ $8,758
-
華景山莊 | 20座 16樓 F室
2026-04-13
註冊處成交
實637呎
$465 萬元
@ $7,300
-
華景山莊 | 19座 4樓 A室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實637呎
$521 萬元
@ $8,179
+ 154.1%
華景山莊 | 3座 9樓 C室
2026-04-02
註冊處成交
實633呎
$568 萬元
@ $8,973
- 0.4%
華景山莊 | 7座 5樓 A室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實606呎
$525 萬元
@ $8,663
+ 98.1%
華景山莊 | 19座 1樓 A室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實637呎
$500 萬元
@ $7,849
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。