兆康苑 #3845764 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845764
物業編號: Cfl381 (代理提供)

屯門 兆康苑 [代理盤]
兆傑閣(BLOCK D) 低層 (1-10/29樓)
【最後機會】鐵路站旁靚裝2房 ! 自住一流 ~ 大學旁 收租一流

區區二手樓幫到你~ 全港一手樓介紹你
️自住、投資、換樓或放租 細心分析️
另有其他獨家荀盤及優惠、歡迎查詢
1. 24小時服務熱線 WTS / WeChat
2. 詳細解釋了解買賣流程
3. 專車接送睇樓
4. 專業樓宇估值服務
5. 各大屋苑最新成資訊
6. 律師樓轉介服務
7. 按揭咨詢及轉介 ...

住宅
居屋
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#462
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $318 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $95 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
507 平方呎
呎價: @6,272 元
實用面積
438 平方呎
呎價: @7,260 元
地區屋苑
兆康苑
新界 屯門
座數及單位: 兆傑閣(BLOCK D) 低層 (1-10/29樓)
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
兆康路2-22號
兆康站(北)( 巴士站 )
2分鐘 步行
欣田邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
兆康苑總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門時代廣場南翼地下2B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 46 租盤: 1
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

李賀庭 Lee Ho Ting

代理個人牌照號碼: S-647790

兆康苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實455呎
$362 萬元
@ $7,956
+ 1.1%
2026-05-13
註冊處成交
2房
建567呎
$365 萬元
@ $6,437
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
建690呎
$416 萬元
@ $6,029
+ 197.1%
2026-05-08
註冊處成交
2房
建569呎
$398 萬元
@ $6,995
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
建526呎
$390 萬元
@ $7,414
+ 188.9%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實438呎
$350 萬元
@ $7,991
- -
2026-05-06
註冊處成交
2房
實431呎
$340 萬元
@ $7,889
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
建587呎
$370 萬元
@ $6,303
-
2026-04-30
市場成交
2房
實467呎
$356 萬元
@ $7,623
-
2026-04-29
市場成交
3房
實467呎
$390 萬元
@ $8,351
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。