泓碧 #3845762 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845762
物業編號: EQA929 (代理提供)

馬鞍山 泓碧 [代理盤]
5座 中層 (3-15/15樓) G室
1房開揚

乾淨企理

住宅
私人屋苑
宏安
普通盤
3 小時前 刊登
瀏覽人次#19
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $540 萬元
按揭每月供款
首期 $162 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
314 平方呎
呎價: @17,197 元
地區屋苑
泓碧
新界 馬鞍山
座數及單位: 大廈 5座 中層 (3-15/15樓) G室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
耀沙路11号
耀沙路( 巴士站 )
1分鐘 步行
雲海, 耀沙路( 巴士站 )
1分鐘 步行
烏溪沙路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界烏溪沙西沙路599號銀湖天峰地下G17舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 63 租盤: 12
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

葉世昌 Tomy Yeh   卡片

代理個人牌照號碼: S495022
廣東話    普通話    英文

泓碧 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實309呎
$465 萬元
@ $15,049
- 22%
2026-04-21
市場成交
1房
實309呎
$465 萬元
@ $15,049
-
2026-04-14
註冊處成交
實315呎
$540 萬元
@ $17,143
- 16.4%
2026-03-26
註冊處成交
實310呎
$538 萬元
@ $17,355
- 14.9%
2026-03-26
註冊處成交
實483呎
$668 萬元
@ $13,830
- 12.5%
2026-03-19
市場成交
2房
實483呎
$668 萬元
@ $13,830
-
2026-03-17
註冊處成交
實520呎
$780 萬元
@ $15,000
- 19.5%
2026-03-08
市場成交
1房
露台
實315呎
$540 萬元
@ $17,143
-
2026-03-06
市場成交
1房
實310呎
$538 萬元
@ $17,355
-
2026-02-26
市場成交
2房
實520呎
$780 萬元
@ $15,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。