觀瀾雅軒 #3845502 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845502
物業編號: S0141341 (代理提供)

馬鞍山 觀瀾雅軒 [代理盤]
2座 中層 (15-25/30樓) A室
有匙即睇 連車位 銀行估突價~ 世紀21 WE GO MALL DANNY~

屋苑廳大房大 旺中帶靜
另設兩條村巴往返大學站及新港城市中心
歡迎來電查詢及預約

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#82
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,480 平方呎
呎價: @10,135 元
實用面積
1,113 平方呎
呎價: @13,477 元
地區屋苑
觀瀾雅軒
新界 馬鞍山
座數及單位: 2座 中層 (15-25/30樓) A室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
恆明街8號
恆安地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
聽濤雅苑, 西沙路( 巴士站 )
4分鐘 步行
聽濤雅苑( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山保泰街16號 We Go Mall 地下G03D號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 732 租盤: 64

放盤聯絡人

張文耀 Danny Cheung

代理個人牌照號碼: S-366699

觀瀾雅軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
3房
實1,012呎
$1,200 萬元
@ $11,858
-
觀瀾雅軒 | 5座 9樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
2房
連車位
實586呎
$390 萬元
@ $6,655
+ 5.4%
觀瀾雅軒 | 5座 18樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實586呎
$765 萬元
@ $13,055
+ 163.5%
觀瀾雅軒 | 4座 26樓 D室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實601呎
$680 萬元
@ $11,314
- 21.8%
觀瀾雅軒 | 5座 低層 C室
2026-04-20
市場成交
2房
實601呎
$695 萬元
@ $11,564
-
觀瀾雅軒 | 6座 3樓 D室
2026-03-05
註冊處成交
3房
連車位
實1,144呎
$1,253.7 萬元
@ $10,959
+ 77.1%
觀瀾雅軒 | 4座 15樓 A室
2026-02-12
註冊處成交
2房
連車位
實586呎
$890 萬元
@ $15,188
+ 190.5%
觀瀾雅軒 | 2座 7樓 D室
2026-02-04
註冊處成交
3房
實1,113呎
$1,230 萬元
@ $11,051
+ 10.8%
2026-01-29
市場成交
2房
實586呎
$890 萬元
@ $15,188
-
觀瀾雅軒 | 4座 9樓 E室
2026-01-28
註冊處成交
2房
實605呎
$758.8 萬元
@ $12,542
+ 20.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。