薈朗 #3845459 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845459
物業編號: EMZ316 (代理提供)

馬鞍山 薈朗 [代理盤]
2座 高層 (19-29/29樓) B03室
馬鞍山開放式住宅,上車首選。

馬鞍山薈朗,馬鐵站傍,大型商埸,交通便利。

住宅
私人屋苑
宏安
置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#90
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $345 萬元
按揭每月供款
首期 $104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
238 平方呎
呎價: @14,496 元
面積資料未核實
地區屋苑
薈朗
新界 馬鞍山
座數及單位: 2座 高層 (19-29/29樓) B03室
屋苑樓齡: 8 年
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
馬錦街9號
新港城( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬鞍山警署, 馬鞍山路( 巴士站 )
3分鐘 步行
新港城, 馬鞍山路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界烏溪沙西沙路599號銀湖天峰地下G17舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 65 租盤: 12
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

黃雲華 Ricky Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-709632
廣東話    普通話    英文

薈朗 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實293呎
$438 萬元
@ $14,949
+ 1.6%
2026-05-12
註冊處成交
實223呎
$279 萬元
@ $12,511
- 7.5%
2026-05-07
市場成交
實221呎
$323 萬元
@ $14,615
-
2026-04-28
註冊處成交
實221呎
$303 萬元
@ $13,710
+ 7%
2026-04-22
註冊處成交
實266呎
$306.8 萬元
@ $11,534
- 28.7%
2026-04-21
市場成交
實224呎
$279 萬元
@ $12,455
-
2026-04-13
註冊處成交
實266呎
$330 萬元
@ $12,406
+ 2.2%
2026-03-30
註冊處成交
實293呎
$410 萬元
@ $13,993
- 26.4%
2026-03-30
市場成交
實266呎
$306.8 萬元
@ $11,534
-
2026-03-25
註冊處成交
實221呎
$324 萬元
@ $14,661
- 32.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。