銀禧花園 #3845291 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845291
物業編號: EAG157 (代理提供)

火炭 銀禧花園 [代理盤]
1座 低層 (4-13/38樓)
5XX6XX買新裝東南兩房收租約20K

另有東南506尺510尺選擇,3分鐘到火炭站

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#97
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $630 萬元
按揭每月供款
首期 $189 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
623 平方呎
呎價: @10,112 元
實用面積
498 平方呎
呎價: @12,651 元
地區屋苑
銀禧花園
新界 火炭
座數及單位: 1座 低層 (4-13/38樓)
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
樂景街2-18號
銀禧花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田馬場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
駿景園巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田樂景街2至18號銀禧薈3樓322號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 36 租盤: 1
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

張鉻政 Matt Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: E-440255
廣東話    普通話    英文

吳嘉權 Daniel Ng 卡片

代理個人牌照號碼: E-164163

銀禧花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
銀禧花園 | 4座 8樓 E室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實506呎
$599 萬元
@ $11,838
+ 17.9%
2026-05-11
市場成交
3房
實665呎
$833 萬元
@ $12,526
-
2026-05-06
市場成交
2房
實506呎
$610 萬元
@ $12,055
-
2026-05-06
市場成交
2房
實506呎
$533 萬元
@ $10,534
-
銀禧花園 | 7座 24樓 H室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實506呎
$596.6 萬元
@ $11,791
+ 42%
銀禧花園 | 5座 21樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實498呎
$553 萬元
@ $11,104
+ 112.7%
銀禧花園 | 4座 6樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實498呎
$522 萬元
@ $10,482
- 24.1%
銀禧花園 | 7座 中層 A室
2026-04-25
市場成交
2房
實506呎
$588 萬元
@ $11,621
-
銀禧花園 | 3座 27樓 E室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實506呎
$100 萬元
@ $1,976
- 57.8%
銀禧花園 | 7座 25樓 C室
2026-04-22
註冊處成交
實510呎
$450 萬元
@ $8,824
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。