頌明苑 #3845283 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845283
物業編號: CB76575894 (代理提供)

坑口 頌明苑 [代理盤]
翠明閣 (D座) 高層 (21-30/35樓)
獨家真盤、全區最筍,今星期必走

2房、高層、開揚、靚景

住宅
居屋
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#117
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
515 平方呎
呎價: @8,311 元
實用面積
401 平方呎
呎價: @10,673 元
地區屋苑
頌明苑
新界 坑口
座數及單位: 翠明閣 (D座) 高層 (21-30/35樓)
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
頌明苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
景榕樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
景林邨景榕樓, 寶順路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳培成路15號連理街154號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 33 租盤: 4
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

劉嘉玲 Lau Ka Ling   卡片

代理個人牌照號碼: E-331789
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
建710呎
$470 萬元
@ $6,620
-
2026-05-06
市場成交
實554呎
$470 萬元
@ $8,484
-
2026-04-30
註冊處成交
建710呎
$500 萬元
@ $7,042
-
2026-04-27
市場成交
2房
露台
實401呎
$430 萬元
@ $10,723
-
2026-04-23
市場成交
實554呎
$500 萬元
@ $9,025
-
2026-04-22
註冊處成交
建710呎
$486 萬元
@ $6,845
-
2026-03-31
註冊處成交
建827呎
$537 萬元
@ $6,493
+ 231.5%
2026-03-15
市場成交
3房
露台
實554呎
$486 萬元
@ $8,773
-
2026-01-30
註冊處成交
建515呎
$306 萬元
@ $5,942
+ 302.6%
2026-01-29
註冊處成交
建515呎
$335 萬元
@ $6,505
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。