曉峰園 #3845254 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845254
物業編號: M351956028 (代理提供)

青衣 曉峰園 [代理盤]
1座 高層 (19-29/29樓) B室
罕有>>特色連天台單位

特高樓底,大廳落地玻璃,朝內園山景,環境清幽,連一個天台。
現梗约中,好租客。

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#165
有景觀
有裝修
單位特色
望園景
雅緻裝修
連天台
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $730 萬元
按揭每月供款
首期 $219 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
678 平方呎
呎價: @10,767 元
實用面積
561 平方呎
呎價: @13,012 元
地區屋苑
曉峰園
新界 青衣
座數及單位: 1座 高層 (19-29/29樓) B室
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
寮肚路3号
曉峰園( 巴士站 )
2分鐘 步行
曉峰園, 寮肚路( 巴士站 )
2分鐘 步行
長亨邨商場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青衣城第一層177號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 14 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

廖俊鸿 Danny Liu 卡片

代理個人牌照號碼: S-092379

張海艷 Linda Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-016380

曉峰園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
曉峰園 | 1座 3樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實782呎
$845 萬元
@ $10,806
+ 180%
曉峰園 | 5座 20樓 F室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實548呎
$638 萬元
@ $11,642
- 4.5%
2026-04-17
市場成交
2房
實546呎
$638 萬元
@ $11,685
-
2026-04-17
市場成交
3房
實780呎
$845 萬元
@ $10,833
-
曉峰園 | 1座 22樓 A室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實755呎
$898 萬元
@ $11,894
+ 172.1%
2026-03-16
市場成交
3房
實755呎
$898 萬元
@ $11,894
-
曉峰園 | 1座 20樓 C室
2026-02-06
註冊處成交
2房
實548呎
$638 萬元
@ $11,642
+ 83.3%
曉峰園 | 3座 16樓 F室
2026-01-23
註冊處成交
2房
實548呎
$560 萬元
@ $10,219
- 10.8%
曉峰園 | 1座 高層 C室
2026-01-13
市場成交
2房
實546呎
$638 萬元
@ $11,685
-
曉峰園 | 2座 2樓 D室
2026-01-13
註冊處成交
3房
實782呎
$808 萬元
@ $10,332
+ 169.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。