保和大廈 #3845205 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845205
物業編號: 1252026PW (代理提供)

灣仔 保和大廈 [代理盤]
低層 (2-11/23樓)
灣仔城市綠洲 喜歡園藝/寵物 擁有699呎大平台

- 獨家代理
- 罕有699呎大平台
- 改大一房 Open Kitchen 有焗爐
- 實用簡潔 收租自用皆可
- 交吉 歡迎預約睇樓
- 所有相片只供參考
*本大廈樓齡已過50年*

住宅
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#102
有景觀
有裝修
獨家盤
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $628 萬元
按揭每月供款
首期 $188 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
423 平方呎
呎價: @14,846 元
地區屋苑
保和大廈
香港島 灣仔
座數及單位: 保和大廈 低層 (2-11/23樓)
屋苑樓齡: 54 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
每月管理費
$730 元
小學校網
中學校網
物業地址
灣仔道177-179號
克街, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
克街( 巴士站 )
1分鐘 步行
巴路士街, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦上海街28號恆邦商業中心809室
公司牌照號碼: C-098331
售盤: 5 租盤: 1

放盤聯絡人

盧思慧 Ms Sylvia Lo

代理個人牌照號碼: E-171932

胡麗花 Liva Wu

代理個人牌照號碼: E-478248

保和大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實376呎
$438 萬元
@ $11,649
- 4.8%
2026-04-15
註冊處成交
2房
實423呎
$498 萬元
@ $11,773
- 26.5%
2025-12-24
註冊處成交
實376呎
$415 萬元
@ $11,037
+ 538.5%
2025-11-28
市場成交
2房
實846呎
$950 萬元
@ $11,229
-
2025-08-13
註冊處成交
實423呎
$300 萬元
@ $7,092
+ 114.3%
2025-08-06
註冊處成交
實376呎
$388 萬元
@ $10,319
-
2025-01-10
註冊處成交
2房
實376呎
$436.8 萬元
@ $11,617
- 16.4%
2025-01-07
註冊處成交
2房
實423呎
$433.8 萬元
@ $10,255
- 7.3%
2024-08-28
註冊處成交
2房
實376呎
$418 萬元
@ $11,117
- 9.1%
2024-06-27
註冊處成交
2房
實376呎
$430 萬元
@ $11,436
+ 377.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。