景田苑 #3845182 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845182
物業編號: K883212 (代理提供)

大圍 景田苑 [代理盤]
文心閣(BLOCK A) 中層 (11-20/30樓)
【中層向東無墳景 有裝實用兩房 即買即住】

中層向東無墳景 有裝實用兩房 即買即住

住宅
居屋
置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#126
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $465 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
520 平方呎
呎價: @8,942 元
實用面積
431 平方呎
呎價: @10,789 元
地區屋苑
景田苑
新界 大圍
座數及單位: 文心閣(BLOCK A) 中層 (11-20/30樓)
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
翠田街12號
新翠巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
隆亨邨, 田心街( 巴士站 )
3分鐘 步行
隆亨邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田石門京瑞廣場2期2樓246號舖
公司牌照號碼: C-085742
售盤: 47 租盤: 50
中聯物業行有限公司

放盤聯絡人

譚志佳 Mr Tam   卡片

代理個人牌照號碼: S-464049

景田苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實431呎
$439.8 萬元
@ $10,204
-
2026-05-12
註冊處成交
建520呎
$338 萬元
@ $6,500
-
2026-05-11
註冊處成交
實467呎
$475 萬元
@ $10,171
+ 0.6%
2026-05-08
市場成交
實431呎
$439.8 萬元
@ $10,204
-
2026-04-24
註冊處成交
建565呎
$440 萬元
@ $7,788
- 8.3%
2026-04-22
註冊處成交
建565呎
$490.3 萬元
@ $8,678
- 5.3%
2026-04-21
註冊處成交
建520呎
$310 萬元
@ $5,962
-
2026-04-19
市場成交
2房
實467呎
$475 萬元
@ $10,171
-
2026-04-09
註冊處成交
建540呎
$410 萬元
@ $7,593
+ 241.7%
2026-03-27
市場成交
2房
實467呎
$490.3 萬元
@ $10,499
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。