美松苑 #3845158 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845158
物業編號: M883211 (代理提供)

大圍 美松苑 [代理盤]
樂松閣 (F座) 中層 (11-20/27樓)
【罕有大三房放盤 中層東南三邊開揚景觀】

罕有大三房放盤 中層東南三邊開揚景觀

住宅
居屋
置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#181
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $565 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
830 平方呎
呎價: @6,807 元
實用面積
645 平方呎
呎價: @8,760 元
地區屋苑
美松苑
新界 大圍
座數及單位: 樂松閣 (F座) 中層 (11-20/27樓)
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
美田路35號
美松苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
美松苑, 美田路( 巴士站 )
2分鐘 步行
美城苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田石門京瑞廣場2期2樓246號舖
公司牌照號碼: C-085742
售盤: 48 租盤: 47
中聯物業行有限公司

放盤聯絡人

譚志佳 Mr Tam   卡片

代理個人牌照號碼: S-464049

美松苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
建517呎
$362 萬元
@ $7,002
+ 340.2%
2026-05-14
市場成交
實645呎
$468 萬元
@ $7,256
-
2026-05-08
註冊處成交
建714呎
$453 萬元
@ $6,345
+ 275.5%
2026-05-08
註冊處成交
建517呎
$383 萬元
@ $7,408
+ 42.5%
2026-05-06
註冊處成交
建830呎
$492.8 萬元
@ $5,937
+ 247.8%
2026-04-29
註冊處成交
建517呎
$340 萬元
@ $6,576
+ 290%
2026-04-22
註冊處成交
建517呎
$345 萬元
@ $6,673
+ 385.9%
2026-04-10
註冊處成交
建517呎
$456 萬元
@ $8,820
- 4.6%
2026-03-26
註冊處成交
建714呎
$400 萬元
@ $5,602
+ 266.7%
2026-03-14
市場成交
2房
露台
實401呎
$345 萬元
@ $8,603
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。