海譽 #3845136 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845136
物業編號: A004784 (代理提供)

屯門(青山公路) 海譽 [代理盤]
高層 (17-27/27樓)
【世紀21-有匙即看】連車位《高層全海景》一梯兩伙!豪宅地段!

樓盤負責人:鄭先生64643762
~~~~~~~~~~~~~~~~~
專營:屯門,黃金海岸,深井一手,二手物業
~~~~~~~~~~~~~~~
---24小時接聽&回覆whatsapp---

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#100
優質校網
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $958 萬元
按揭每月供款
首期 $287 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,376 平方呎
呎價: @6,962 元
實用面積
1,026 平方呎
呎價: @9,337 元
地區屋苑
海譽
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 海譽 高層 (17-27/27樓)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青榕街3號
青山灣( 巴士站 )
4分鐘 步行
青山灣碼頭( 巴士站 )
4分鐘 步行
青山灣, 青山公路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門掃管笏村251號地下
公司牌照號碼: C-054548-A003
售盤: 122 租盤: 28
世紀21天生置業

放盤聯絡人

鄭少偉 Ivan Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: E-367563

海譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-03-21
註冊處成交
實1,124呎
$950 萬元
@ $8,452
- 12%
2025-03-05
市場成交
連車位
露台
工作平台
實1,124呎
$950 萬元
@ $8,452
-
2024-12-12
註冊處成交
實1,026呎
$890 萬元
@ $8,674
- 19.1%
2024-08-05
註冊處成交
實1,026呎
$775 萬元
@ $7,554
- 6.1%
2023-07-04
註冊處成交
實1,026呎
$890 萬元
@ $8,674
- 10.1%
2021-07-08
註冊處成交
實1,124呎
$1,288 萬元
@ $11,459
+ 28.8%
2021-05-21
註冊處成交
實1,124呎
$1,250 萬元
@ $11,121
+ 19.4%
2021-04-13
市場成交
實1,124呎
$1,288 萬元
@ $11,459
-
2021-03-31
市場成交
實1,026呎
$1,268 萬元
@ $12,359
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。