曉麗苑 #3845110 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845110
物業編號: 5441 (代理提供)

觀塘 曉麗苑 [代理盤]
G座 低層 (1-10/38樓)
真實盤 業主已出證,二手居屋優先

間隔四正 樓底得還是開揚

住宅
居屋
置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#199
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
832 平方呎
呎價: @5,625 元
實用面積
604 平方呎
呎價: @7,748 元
地區屋苑
曉麗苑
九龍 觀塘
座數及單位: G座 低層 (1-10/38樓)
屋苑樓齡: 29 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
晓光街21号
秀雅道遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行
秀雅道遊樂場, 曉光街( 巴士站 )
2分鐘 步行
曉麗苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘瑞和街91號瑞和大廈地下J舖
公司牌照號碼: E-368584A000
售盤: 3 租盤: 3

放盤聯絡人

王洋柳 Wong Yeung Lau

代理個人牌照號碼: s-281862

曉麗苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
曉麗苑 | D座 26樓 5室
2026-05-14
註冊處成交
1房
實536呎
$410 萬元
@ $7,649
- 1.9%
曉麗苑 | C座 23樓 6室
2026-05-14
註冊處成交
建596呎
$338 萬元
@ $5,671
+ 261.1%
曉麗苑 | H座 25樓 10室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實601呎
$460 萬元
@ $7,654
+ 64.3%
曉麗苑 | B座 27樓 12室
2026-04-28
註冊處成交
建738呎
$414.8 萬元
@ $5,621
+ 198.4%
2026-04-17
市場成交
2房
實637呎
$492 萬元
@ $7,724
-
曉麗苑 | H座 9樓 6室
2026-04-16
註冊處成交
建579呎
$303 萬元
@ $5,233
+ 240.8%
曉麗苑 | F座 4樓 11室
2026-04-15
註冊處成交
1房
實604呎
$548 萬元
@ $9,073
- 21.6%
曉麗苑 | F座 13樓 5室
2026-04-13
註冊處成交
建744呎
$406.8 萬元
@ $5,468
+ 264.1%
曉麗苑 | A座 14樓 14室
2026-04-01
註冊處成交
建601呎
$315 萬元
@ $5,241
+ 231%
曉麗苑 | F座 18樓 7室
2026-03-25
註冊處成交
實433呎
$460 萬元
@ $10,624
- 17.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。