順豐大廈 #3845083 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845083
物業編號: A18767 (代理提供)

油麻地 順豐大廈 [代理盤]
高層 (14-23/23樓)
指定代理。兩房。企理裝修。收租 自用。

區內熱賣樓盤。平地電梯兩部。

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#110
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $330 萬元
按揭每月供款
首期 $99 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
333 平方呎
呎價: @9,910 元
實用面積
230 平方呎
呎價: @14,348 元
地區屋苑
順豐大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 順豐大廈 高層 (14-23/23樓)
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
東安街3號
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
3分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍窩打老道16-24A號金輝大廈 地下2號舖
公司牌照號碼: C-027609
售盤: 42 租盤: 10
中聯集團

放盤聯絡人

馮先生 Mr.fung

代理個人牌照號碼: E022463

順豐大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
建345呎
$275 萬元
@ $7,971
- 1.4%
2026-01-16
註冊處成交
1房
實248呎
$260 萬元
@ $10,484
+ 33.3%
2026-01-16
註冊處成交
建333呎
$265 萬元
@ $7,958
+ 133.9%
2025-11-11
註冊處成交
2房
實248呎
$288 萬元
@ $11,613
+ 44%
2025-07-18
註冊處成交
建345呎
$279 萬元
@ $8,087
+ 132.5%
2025-06-18
註冊處成交
建345呎
$272.8 萬元
@ $7,907
+ 102.1%
2025-06-09
註冊處成交
建345呎
$290 萬元
@ $8,406
+ 326.5%
2025-01-24
註冊處成交
建333呎
$240 萬元
@ $7,207
-
2024-06-18
註冊處成交
2房
實230呎
$288 萬元
@ $12,522
- 29.8%
2024-06-17
註冊處成交
2房
實230呎
$299.9 萬元
@ $13,039
- 21.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。