物業編號: GCD101 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $688 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $206 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
409 平方呎
呎價: @16,822 元
|
| 地區屋苑 |
Silicon Hill University Hill 2B期
新界 大埔
座數及單位: University Hill 2B期 優景閣第1座 高層 (5-16/16樓) A3室
屋苑樓齡: 2 年
|
| 座向(客廳) |
東
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
2 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
優景里63號
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
Silicon Hill
|
University Hill 2A期 漾景閣5A座 9樓 A6室
2026-05-14 註冊處成交 |
實441呎 |
$680 萬元
@
$15,420
|
- 1.6% |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2B期 優景閣第1座 2樓 A9室
2026-05-12 註冊處成交 2房 |
實403呎 |
$635.8 萬元
@
$15,777
|
- 0.4% |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2B期 優景閣第3座 B3室
2026-05-08 註冊處成交 2房 |
實386呎 |
$678 萬元
@
$17,565
|
- 5.1% |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2B期 優景閣第2座 16樓 A1室
2026-05-05 註冊處成交 2房 |
實936呎 |
$1,969.5 萬元
@
$21,042
|
- |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2B期 優景閣第3座 7樓 A1室
2026-04-30 註冊處成交 2房 |
實404呎 |
$660 萬元
@
$16,337
|
- 10.7% |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2A期 漾景閣3座 10樓 B3室
2026-04-29 註冊處成交 |
實426呎 |
$663.8 萬元
@
$15,582
|
- 10.2% |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2A期 漾景閣3座 3樓 B1室
2026-04-28 註冊處成交 |
實318呎 |
$547.5 萬元
@
$17,217
|
+ 7.2% |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2A期 漾景閣5B座 8樓 B2室
2026-04-21 註冊處成交 |
實404呎 |
$396 萬元
@
$9,802
|
- 46% |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2B期 優景閣第1座 低層 A9室
2026-04-15 市場成交 2房 露台 |
實403呎 |
$635.8 萬元
@
$15,777
|
- |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2B期 優景閣第1座 低層 A9室
2026-04-15 市場成交 2房 露台 |
實403呎 |
$635.8 萬元
@
$15,777
|
- |