泰園 #3844947 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844947
物業編號: 052D(3 (代理提供)

九龍城 泰園 [代理盤]
中層 (2-11/11樓)
2房1廁+工人房+車位,可步行至旺角東,MOKO,電梯,保安

這是一個位於高級豪宅區的優質住宅單位,交通便捷。請與我們聯絡以安排參觀。
我們熟知社區環境。關於生活配套、租車位、小朋友升學,都可以幫到手。尚有其他單位選擇,可安排一次過參觀。 
 
小村置業經紀本身也是資深物業投資者,專攻市區低價舊樓。精選推介租金回報率極高、升值潛力大的單位,每一個推介單位都經 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#361
近地鐵站
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $630 萬元
按揭每月供款
首期 $189 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
656 平方呎
呎價: @9,604 元
實用面積
565 平方呎
呎價: @11,150 元
地區屋苑
泰園
九龍 九龍城
座數及單位: 泰園 中層 (2-11/11樓)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
太子道西285號
伯爵街( 巴士站 )
1分鐘 步行
伯爵街, 太子道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
喇沙小學( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港南商金融創新中心8樓B9室
公司牌照號碼: C-060636
售盤: 57 租盤: 161
小村置業有限公司

放盤聯絡人

胡振兒 Josie Wu  

代理個人牌照號碼: E-447821
廣東話    普通話    英文

丘美滿 Moon Yau  

代理個人牌照號碼: S-683126
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-18
註冊處成交
2房
連車位
建656呎
$450 萬元
@ $6,860
+ 119.5%
2023-05-03
註冊處成交
連車位
實565呎
$720 萬元
@ $12,743
+ 79.1%
2022-11-11
註冊處成交
連車位
實1,016呎
$1,380 萬元
@ $13,583
- 6%
2022-09-15
註冊處成交
連車位
實480呎
$660 萬元
@ $13,750
-
2022-09-08
市場成交
連車位
實480呎
$660 萬元
@ $13,750
-
2022-06-01
註冊處成交
連車位
實1,016呎
$1,200 萬元
@ $11,811
- 7.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。