麗景閣 #3844917 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844917
物業編號: 222039 (代理提供)

西營盤 麗景閣 [代理盤]
中層 (1-10/27樓)
罕有 700萬有找 靚則3房:對流大廳 梗廚明廁 望到港大 優質單位 樓齡適中

*** 700萬有找 靚則3房:對流大廳 梗廚明廁 私隱度高 望到港大 優質單位 樓齡適中 區內罕有 ***
● 優質單位:靚則3房 區內罕有
○ 對流大廳 梗廚明廁 企理新裝
♤ 望到港大 樓齡適中
♧ 一梯兩伙 私隱度高

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#71
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $688 萬元
按揭每月供款
首期 $206 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
655 平方呎
呎價: @10,504 元
實用面積
428 平方呎
呎價: @16,075 元
地區屋苑
麗景閣
香港島 西營盤
座數及單位: 麗景閣 中層 (1-10/27樓)
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
第三街138號
李陞小學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西營盤郵政局, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
第二街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上环皇后街1号帝后华庭1B地铺
公司牌照號碼: C-029752
售盤: 18 租盤: 13

放盤聯絡人

麥志堅 Ken Mak

代理個人牌照號碼: E-435867

李美蓮 Irene Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-149437
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-31
註冊處成交
建655呎
$603 萬元
@ $9,206
+ 77.4%
2026-03-13
註冊處成交
建655呎
$88 萬元
@ $1,344
-
2026-02-26
註冊處成交
實428呎
$583.8 萬元
@ $13,640
+ 106.3%
2026-01-14
註冊處成交
實428呎
$660 萬元
@ $15,421
- 1.2%
2026-01-09
註冊處成交
建655呎
$651 萬元
@ $9,939
-
2022-02-22
註冊處成交
實428呎
$800 萬元
@ $18,692
+ 700%
2022-02-14
註冊處成交
實428呎
$830 萬元
@ $19,393
+ 49.5%
2022-01-03
註冊處成交
實428呎
$798 萬元
@ $18,645
+ 405.1%
2021-06-22
註冊處成交
實428呎
$838 萬元
@ $19,579
+ 305.8%
2021-05-24
註冊處成交
實428呎
$760 萬元
@ $17,757
+ 128.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。