采文軒 #3844778 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844778
物業編號: 301575 (代理提供)

西半山 采文軒 [代理盤]
低層 (2-11/27樓)
柏嶺地產,專營中上環!! 西山超扺上車盤, 800萬兩房黃金地段!!

地點
• 地理位置優越,步行即可到達大眾運輸站點
結構與佈局
• 現代風格裝潢與木地板
• 寬敞的客廳和餐廳,配有高高的天花板和整潔的牆壁油漆
• 主臥室可配有加大雙人床、衣櫃和梳妝台
• 其他臥室可配備雙人床和衣櫃
• 廚房配備各種內置電器,包括洗衣機、烤箱、爐灶和冰箱,以及大量帶有白色檯面的櫥櫃 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#58
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
639 平方呎
呎價: @12,520 元
實用面積
431 平方呎
呎價: @18,561 元
地區屋苑
采文軒
香港島 西半山
座數及單位: 采文軒 低層 (2-11/27樓)
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
般咸道63號
英皇書院( 巴士站 )
1分鐘 步行
英皇書院, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港大學東閘( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
公司牌照號碼: C-087748
售盤: 114 租盤: 14
柏嶺地產代理有限公司

放盤聯絡人

馬先生 Cruz Ma

代理個人牌照號碼: E-450007
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-29
註冊處成交
實431呎
$765 萬元
@ $17,749
+ 33%
2025-07-14
註冊處成交
實384呎
$705 萬元
@ $18,359
- 14.5%
2023-09-26
註冊處成交
實384呎
$760 萬元
@ $19,792
+ 148.4%
2023-05-05
註冊處成交
實431呎
$850 萬元
@ $19,722
+ 44.8%
2022-09-22
註冊處成交
實384呎
$795 萬元
@ $20,703
+ 24.2%
2022-09-09
市場成交
實384呎
$795 萬元
@ $20,703
-
2022-02-17
註冊處成交
實384呎
$850 萬元
@ $22,135
+ 390%
2021-11-15
註冊處成交
實384呎
$1,000 萬元
@ $26,042
+ 124.7%
2021-10-19
註冊處成交
實384呎
$888 萬元
@ $23,125
+ 410.3%
2021-09-30
市場成交
實384呎
$888 萬元
@ $23,125
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。