金獅花園 #3844703 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844703
物業編號: ECL043 (代理提供)

大圍 金獅花園 [代理盤]
2期 第二期 金貴閣(B座) 中層 (1-10/28樓) 1室
筍盤-金獅花園2期靚裝兩房平售

金狮花园2期实用306呎靚裝两房一厅,家电家私齐全,拎包入住,步行至大围站C出口约9分钟;附近有隆亨商場、隆亨街市、新翠商場、圍方商場、大圍街市,拍套齊全,生活便利;背靠狮子山,空气清新,安静宜居;東鐵線與屯馬線交匯于大圍站,東鐵線一站4分鐘直達九龍塘,4站15分鐘到達港島會展金鐘,8站半小時知道羅 ...

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#132
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $410 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
499 平方呎
呎價: @8,216 元
實用面積
306 平方呎
呎價: @13,399 元
地區屋苑
金獅花園 2期
新界 大圍
座數及單位: 2期 第二期 金貴閣(B座) 中層 (1-10/28樓) 1室
屋苑樓齡: 38 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
翠田街5-7號
新田村( 巴士站 )
4分鐘 步行
新田圍巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
富圍樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田大圍富嘉花園地下25A號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 4 租盤: 10
中原地產

放盤聯絡人

董勇 Alan Dong   卡片

代理個人牌照號碼: E-482950
廣東話    普通話    英文

金獅花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
1房
實270呎
$350 萬元
@ $12,963
-
2026-05-14
市場成交
1房
實270呎
$350 萬元
@ $12,963
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實307呎
$394 萬元
@ $12,834
+ 18.3%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實321呎
$399 萬元
@ $12,430
- 3.9%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實306呎
$392 萬元
@ $12,810
- 1.5%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實336呎
$380 萬元
@ $11,310
+ 533.3%
2026-04-24
註冊處成交
2房
實306呎
$400 萬元
@ $13,072
+ 73.9%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實335呎
$170 萬元
@ $5,075
- 24.4%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實285呎
$400 萬元
@ $14,035
+ 17.6%
2026-04-20
註冊處成交
1房
實260呎
$350 萬元
@ $13,462
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。