華翠園 #3844644 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844644
物業編號: AGA949 (代理提供)

火炭 華翠園 [代理盤]
第24座 低層 A室
**超實用三房套連車位** 相熟業主,有匙即睇

開揚園景, 連露台, 高實用率, 有蓋車位, 有匙即約即睇, 內園景, 間隔四正, 環境清幽
**還有其它筍盤,歡迎查詢**

住宅
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#102
室內車位
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,080 萬元
按揭每月供款
首期 $324 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,052 平方呎
呎價: @10,266 元
實用面積
882 平方呎
呎價: @12,245 元
地區屋苑
華翠園 大廈
新界 火炭
座數及單位: 大廈 第24座 低層 A室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
東北
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
穗禾路26-28號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田樂景街28號御龍山1樓102A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 20 租盤: 1
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

邱堅銳 Henry Yau   卡片

代理個人牌照號碼: S-550176

華翠園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
連車位
實1,381呎
$1,580 萬元
@ $11,441
- 24.8%
2026-04-29
市場成交
3房
實1,381呎
$1,580 萬元
@ $11,441
-
2026-03-12
註冊處成交
3房
連車位
實1,143呎
$1,273 萬元
@ $11,137
+ 51.5%
2026-03-10
註冊處成交
連車位
實882呎
$800 萬元
@ $9,070
- 3.6%
2026-03-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,143呎
$1,188 萬元
@ $10,394
+ 13.1%
2026-03-04
註冊處成交
實1,381呎
$1,290 萬元
@ $9,341
-
2026-02-20
市場成交
實1,143呎
$1,273 萬元
@ $11,137
-
2026-01-27
註冊處成交
3房
連車位
實882呎
$862 萬元
@ $9,773
+ 56.7%
2026-01-14
註冊處成交
3房
連車位
實1,381呎
$1,398 萬元
@ $10,123
+ 129.2%
2026-01-12
市場成交
實1,381呎
$1,398 萬元
@ $10,123
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。