安寧大廈 #3844491 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844491

普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#95
單位特色
連平台
近地鐵站
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $338 萬元
按揭每月供款
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
294 平方呎
呎價: @11,497 元
實用面積
238 平方呎
呎價: @14,202 元
地區屋苑
安寧大廈
九龍 長沙灣
座數及單位: 安寧大廈 低層
屋苑樓齡: 43 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
青山道145-153號
九江街( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
營盤街( 巴士站 )
1分鐘 步行

放盤聯絡人

徐小姐 Ms. Tsui

安寧大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 293.7%
2025-08-20
註冊處成交
實231呎
$238 萬元
@ $10,303
- 20.1%
2024-06-11
註冊處成交
--
$280 萬元
-
2024-05-22
市場成交
實238呎
$280 萬元
@ $11,765
-
2024-03-27
註冊處成交
實231呎
$258 萬元
@ $11,169
- 26.3%
2023-04-13
註冊處成交
實250呎
$278.8 萬元
@ $11,152
+ 277.3%
2023-03-21
註冊處成交
實239呎
$308 萬元
@ $12,887
+ 16.3%
2022-12-22
註冊處成交
實238呎
$18 萬元
@ $756
- -
2022-12-21
註冊處成交
實238呎
$18 萬元
@ $756
+ 80%
2022-10-28
註冊處成交
實246呎
$248 萬元
@ $10,081
+ 30.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。