疊翠軒 #3844301 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844301
物業編號: SCB151 (代理提供)

寶琳 疊翠軒 [代理盤]
4座 中層 (13-22/47樓) G室
實盤全屋靚裝山景4房拎包入住即買即用**相熟業主還價即成 歡迎約睇

24小時直線致電/查詢/約睇樓/專業分析

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#149
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
望市景
望山景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $755 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $227 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
827 平方呎
呎價: @9,129 元
實用面積
660 平方呎
呎價: @11,439 元
地區屋苑
疊翠軒
新界 寶琳
座數及單位: 4座 中層 (13-22/47樓) G室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
運亨路8號
浩明苑, 佳景路( 巴士站 )
3分鐘 步行
浩明苑( 巴士站 )
3分鐘 步行
將軍澳游泳池( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳至善街9號嘉悅地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 162 租盤: 11
中原地產

放盤聯絡人

許嘉嘉 Hui Ka Ka 卡片

代理個人牌照號碼: S-698777

馬民昭 Kerry Ma 卡片

代理個人牌照號碼: E-445544

疊翠軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
疊翠軒 | 1座 15樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
建601呎
$590 萬元
@ $9,817
+ 253.7%
疊翠軒 | 1座 中層 B室
2026-04-27
市場成交
實477呎
$638 萬元
@ $13,375
-
疊翠軒 | 2座 18樓 G室
2026-04-24
註冊處成交
實614呎
$648 萬元
@ $10,554
+ 164.9%
疊翠軒 | 1座 25樓 F室
2026-04-22
註冊處成交
實660呎
$750 萬元
@ $11,364
- -
疊翠軒 | 2座 11樓 B室
2026-04-16
註冊處成交
實614呎
$658 萬元
@ $10,717
+ 1.5%
2026-03-31
市場成交
實660呎
$750 萬元
@ $11,364
-
2026-03-27
市場成交
實614呎
$658 萬元
@ $10,717
-
疊翠軒 | 2座 中層 G室
2026-03-24
市場成交
實614呎
$648 萬元
@ $10,554
-
疊翠軒 | 1座 低層 C室
2026-03-23
市場成交
實477呎
$590 萬元
@ $12,369
-
疊翠軒 | 2座 35樓 C室
2026-03-23
註冊處成交
建710呎
$648 萬元
@ $9,127
+ 208.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。