翠怡花園 #3844281 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844281
物業編號: GG14423 (代理提供)

青衣 翠怡花園 [代理盤]
9座 低層 (3-12/36樓)
罕有大間隔.巨廳.特大兩房.3期方便

本公司為新鴻基地產集團成員 啟勝地產
青衣城港鐵站步行7分鐘直達
靜中帶旺,長廊海景,交通方便,會所設施,應有盡有!!
各式單位,精心挑選, 大量優質靚盤,匙盤,獨家盤,萬勿錯過!!
即時約睇 Kelvin Ng 吳先生

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#95
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
602 平方呎
呎價: @9,136 元
實用面積
471 平方呎
呎價: @11,677 元
地區屋苑
翠怡花園
新界 青衣
座數及單位: 9座 低層 (3-12/36樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
楓樹窩路1號
翠怡花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
青衣警署, 青衣鄉事會路( 巴士站 )
1分鐘 步行
青衣警署( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 青衣翠怡花園二期商場地下31號舖
公司牌照號碼: C-001590
售盤: 16 租盤: 8
啟勝地產(翠怡花園)

放盤聯絡人

吳裕強 Ng Yu Keung Kelvin

代理個人牌照號碼: E-062360

翠怡花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠怡花園 | 9座 7樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實438呎
$400 萬元
@ $9,132
+ 53.8%
2026-05-14
市場成交
2房
實448呎
$580 萬元
@ $12,946
-
翠怡花園 | 11座 31樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實368呎
$528 萬元
@ $14,348
- 4%
翠怡花園 | 2座 33樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實383呎
$495 萬元
@ $12,924
+ 209.4%
翠怡花園 | 2座 28樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實383呎
$470 萬元
@ $12,272
+ 327.3%
翠怡花園 | 5座 13樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實449呎
$568 萬元
@ $12,650
+ 9.7%
2026-05-11
市場成交
3房
實501呎
$623 萬元
@ $12,435
-
翠怡花園 | 8座 4樓 H室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實471呎
$242 萬元
@ $5,138
+ 19.2%
翠怡花園 | 9座 7樓 F室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實368呎
$470 萬元
@ $12,772
- 5.6%
翠怡花園 | 3座 36樓 E室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實458呎
$576.8 萬元
@ $12,594
- 2.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。