映灣園 #3844269 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844269
物業編號: M350486147 (代理提供)

東涌 映灣園 [代理盤]
2期映濤軒 6座 中層 (29-40/63樓) F室
超抵映灣園高層2房山景580萬

超抵映灣園高層2房山景580萬

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#138
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
729 平方呎
呎價: @7,956 元
實用面積
548 平方呎
呎價: @10,584 元
地區屋苑
映灣園 2期映濤軒
離島 東涌
座數及單位: 2期映濤軒 6座 中層 (29-40/63樓) F室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
健東路1號
怡東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
映灣園二期, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界東涌海堤灣畔5座7-8號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 4 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

許震傑 Jeff Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-205041

映灣園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
3房
實986呎
$1,045 萬元
@ $10,598
-
2026-05-12
市場成交
3房
實986呎
$1,045 萬元
@ $10,598
-
2026-05-08
市場成交
2房
實518呎
$515 萬元
@ $9,942
-
2026-05-08
市場成交
2房
實518呎
$515 萬元
@ $9,942
-
2026-05-07
市場成交
2房
實563呎
$590 萬元
@ $10,480
-
2026-05-07
市場成交
2房
實563呎
$590 萬元
@ $10,480
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實565呎
$590 萬元
@ $10,442
+ 154.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實548呎
$560 萬元
@ $10,219
+ 392.5%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實565呎
$538 萬元
@ $9,522
+ 160.9%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實749呎
$800 萬元
@ $10,681
+ 144.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。