君臨天下 #3844249 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844249
物業編號: CD65460488 (代理提供)

九龍站 君臨天下 [代理盤]
1座 低層 (18-29/79樓) A室
港铁零距离,瞬达中环IFC。香港核心命脉,尽在您脚下。

筍價出售, 煙花海景, 價錢可議, 連露台, 高實用率, 吉售, 向南, 全海景, 開揚, 包電器, 旺中帶靜, 交通便利, 管理完善

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#38
有景觀
望海景
望開揚景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $3,200 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $1,600 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,443 平方呎
呎價: @22,176 元
實用面積
1,062 平方呎
呎價: @30,132 元
地區屋苑
君臨天下
九龍 九龍站
座數及單位: 1座 低層 (18-29/79樓) A室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
西隧轉車站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔告士打道181-185號中怡大廈13樓
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 6 租盤: 9
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

劉璧儀 Lau Bik Yee 卡片

代理個人牌照號碼: S-656247

君臨天下 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
君臨天下 | 2座 60樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
連車位
實1,088呎
$5,288 萬元
@ $48,603
+ 17.5%
君臨天下 | 2座 55樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實804呎
$2,320 萬元
@ $28,856
+ 19%
君臨天下 | 1座 11樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實750呎
$2,000 萬元
@ $26,667
+ 19%
2026-05-07
市場成交
3房
實1,015呎
$2,880 萬元
@ $28,374
-
君臨天下 | 1座 10樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實750呎
$2,080 萬元
@ $27,733
+ 19.4%
君臨天下 | 2座 8樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實750呎
$1,850 萬元
@ $24,667
+ 13.4%
君臨天下 | 2座 8樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實751呎
$1,900 萬元
@ $25,300
+ 7.5%
2026-04-24
市場成交
3房
實1,056呎
$3,328 萬元
@ $31,515
-
君臨天下 | 3座 高層 A室
2026-04-23
市場成交
2房
露台
實805呎
$3,758 萬元
@ $46,683
-
君臨天下 | 1座 低層 D室
2026-04-17
市場成交
2房
實750呎
$2,000 萬元
@ $26,667
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。