Sierra Sea #3844247 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844247
物業編號: eqh600 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盤]
1A(2)期 第1座 高層 (6-17/17樓) E室
靚景兩房 商場景 交通便利

專營新界東住宅物業 誠實可靠務實
服務至上 聆聽客人需要
提供各種售前售後服務 -專車接送 -購前壓測,首期及供款計算 -按揭,律師樓,裝修,維修,驗樓介紹 -水電煤轉名
24小時歡迎查詢

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#62
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望市景
望海景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $698 萬元
按揭每月供款
首期 $209 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
456 平方呎
呎價: @15,307 元
地區屋苑
Sierra Sea 1A(2)期
新界 大埔
座數及單位: 1A(2)期 第1座 高層 (6-17/17樓) E室
新屋苑
單位樓層
高層
房間及浴室
1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
海映路8號
馬牯纜( 巴士站 )
4分鐘 步行
田寮( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界烏溪沙西沙路599號銀湖天峰地下G17舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 65 租盤: 12
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

葉家藝 Garman Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-556272
廣東話    普通話    英文

黃偉杰 Steve Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-434027

Sierra Sea 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
3房
實653呎
$1,018 萬元
@ $15,590
-
2026-05-14
市場成交
2房
實422呎
$698 萬元
@ $16,540
-
2026-05-14
市場成交
2房
實422呎
$698 萬元
@ $16,540
-
2026-05-14
市場成交
3房
實653呎
$1,018 萬元
@ $15,590
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實519呎
$550 萬元
@ $10,597
- 0.7%
2026-05-13
註冊處成交
實311呎
$460 萬元
@ $14,791
+ 25.9%
2026-05-13
註冊處成交
實302呎
$450 萬元
@ $14,901
+ 28.8%
2026-05-13
註冊處成交
實311呎
$450 萬元
@ $14,469
+ 28.6%
2026-05-13
註冊處成交
實311呎
$483 萬元
@ $15,531
+ 26.6%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實519呎
$690 萬元
@ $13,295
+ 28.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。