利寶大廈 #3844245 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844245
物業編號: M351809623 (代理提供)

屯門 利寶大廈 [代理盤]
高層 (20-29/29樓)
$100印花稅,全新裝修

屯門核心地帶,配套完善,全新裝修,鄰近大型商場

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#140
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $288 萬元
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
359 平方呎
呎價: @8,022 元
實用面積
266 平方呎
呎價: @10,827 元
地區屋苑
利寶大廈
新界 屯門
座數及單位: 利寶大廈 高層 (20-29/29樓)
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青河坊3號
恒順園, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
置樂花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
恒順園( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門屯門鄉事會路4-26號明偉大廈8號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 19 租盤: 7
美聯物業

放盤聯絡人

劉漢龍 Billy Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-031376
廣東話    普通話    英文

袁少玉 Kara

代理個人牌照號碼: S-710739
廣東話    普通話    英文

利寶大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
2房
實258呎
$235 萬元
@ $9,109
- -
2026-04-20
市場成交
2房
實266呎
$280 萬元
@ $10,526
-
2026-04-20
註冊處成交
1房
建359呎
$225 萬元
@ $6,267
-
2026-03-30
註冊處成交
2房
實258呎
$310 萬元
@ $12,016
+ 31.5%
2026-01-19
註冊處成交
2房
實269呎
$248 萬元
@ $9,219
- 9.2%
2026-01-09
註冊處成交
2房
實234呎
$245 萬元
@ $10,470
- 26.9%
2026-01-09
註冊處成交
2房
實258呎
$235.8 萬元
@ $9,140
- 6.2%
2025-12-01
註冊處成交
2房
實234呎
$260 萬元
@ $11,111
- 22.4%
2025-11-04
註冊處成交
2房
實258呎
$240 萬元
@ $9,302
+ 269.2%
2025-08-20
註冊處成交
2房
實234呎
$220 萬元
@ $9,402
- 28.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。