Sierra Sea #3844221 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844221
物業編號: V0153128 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盤]
1B期 Bleu Avenue第3座 中層 (G1-9/29樓) B室
**肥爸筍盤** 大積461尺,自住可約睇

**肥爸 BRIAN 介紹**
~SIERRA SEA 2A2B期 創下記錄,共促成31.5單一手成交。
~13年自身買樓經驗,約10項置業經驗,曾經低市價買樓,一間居屋3年升1倍大賺,現時自住物業眨價近3成。經過高山低谷,上車,投資,換樓都試過,能體諒買家/投資者處境。
~大學畢業後,從事IT 銷 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
13 日前 刊登
瀏覽人次#191
有景觀
單位特色
望海景
近大型商場
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $681 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
461 平方呎
呎價: @14,772 元
地區屋苑
Sierra Sea 1B期
新界 大埔
座數及單位: 1B期 Bleu Avenue第3座 中層 (G1-9/29樓) B室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
海映路8號
馬牯纜( 巴士站 )
4分鐘 步行
田寮( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田置富第一城.樂薈地下9號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 737 租盤: 63

放盤聯絡人

何子浩 Brian Ho 卡片

代理個人牌照號碼: S-597490

Sierra Sea 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實437呎
$723.8 萬元
@ $16,563
-
2026-05-22
市場成交
2房
實453呎
$728 萬元
@ $16,071
-
2026-05-22
市場成交
2房
實437呎
$723.8 萬元
@ $16,563
-
2026-05-22
市場成交
2房
實453呎
$728 萬元
@ $16,071
-
2026-05-21
註冊處成交
1房
實302呎
$446 萬元
@ $14,768
+ 23%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實461呎
$695 萬元
@ $15,076
+ 20.6%
2026-05-20
市場成交
3房
實531呎
$860 萬元
@ $16,196
-
2026-05-20
市場成交
3房
實531呎
$860 萬元
@ $16,196
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實451呎
$580 萬元
@ $12,860
+ 0.2%
2026-05-20
註冊處成交
實433呎
$650 萬元
@ $15,012
+ 41.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。