倚嶺南庭 #3844159 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844159
物業編號: M300043409 (代理提供)

屯門 倚嶺南庭 [代理盤]
高層 (25-35/35樓) K室
高層大平台,家庭最愛

4房連大平台,家庭最愛

住宅
私人屋苑
新世界
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#110
有景觀
單位特色
望山景
連平台
連套房
有露台
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,360 萬元
按揭每月供款
首期 $408 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,513 平方呎
呎價: @8,989 元
實用面積
1,100 平方呎
呎價: @12,364 元
地區屋苑
倚嶺南庭
新界 屯門
座數及單位: 倚嶺南庭 高層 (25-35/35樓) K室
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
屯貴路3號
聚康山莊( 巴士站 )
2分鐘 步行
富泰邨總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
富泰邨, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 26 租盤: 6
美聯物業

放盤聯絡人

姚錦葵 Yoyo 卡片

代理個人牌照號碼: S277433

倚嶺南庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
2房
實573呎
$498 萬元
@ $8,691
+ 149%
2026-04-01
註冊處成交
2房
實573呎
$473 萬元
@ $8,255
+ 75.2%
2026-03-20
註冊處成交
2房
實573呎
$518 萬元
@ $9,040
+ 48.9%
2026-03-13
註冊處成交
2房
實572呎
$480 萬元
@ $8,392
+ 6.7%
2026-03-11
註冊處成交
2房
實588呎
$400 萬元
@ $6,803
+ 78.7%
2026-03-11
註冊處成交
3房
實733呎
$633 萬元
@ $8,636
+ 57.9%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實572呎
$545 萬元
@ $9,528
+ 137.5%
2026-02-08
市場成交
3房
露台
工作平台
實733呎
$633 萬元
@ $8,636
-
2026-01-27
註冊處成交
3房
實733呎
$655 萬元
@ $8,936
+ 125.1%
2026-01-26
註冊處成交
2房
建780呎
$540 萬元
@ $6,923
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。