裕東苑 #3844146 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844146
物業編號: FFL073 (代理提供)

東涌 裕東苑 [代理盤]
B座(賀東閣) 低層 (1-10/36樓) 10室
IVY特別推介至筍盤, 有誠意議價空間大,綠表和白居二至愛首選!

核心地段, 臨近港鐵站居屋。最方正實用3房, 市場最筍, 景觀開揚, 有誠意歡迎約睇。

住宅
居屋
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#127
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
801 平方呎
呎價: @5,993 元
實用面積
601 平方呎
呎價: @7,987 元
地區屋苑
裕東苑
離島 東涌
座數及單位: B座(賀東閣) 低層 (1-10/36樓) 10室
屋苑樓齡: 29 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
達東路33號
裕東苑( 巴士站 )
3分鐘 步行
裕東苑, 順東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
富東廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸商場1樓1號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 58 租盤: 12
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

廖為為 Ivy Liu Wai Wai 卡片

代理個人牌照號碼: S-605160

裕東苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實539呎
$468 萬元
@ $8,683
-
2026-05-14
註冊處成交
實426呎
$400 萬元
@ $9,390
- 26.6%
2026-05-11
註冊處成交
建800呎
$573 萬元
@ $7,163
+ 324.4%
2026-05-08
市場成交
實535呎
$425 萬元
@ $7,944
-
2026-05-04
註冊處成交
實426呎
$450 萬元
@ $10,563
+ 114.3%
2026-04-30
市場成交
建800呎
$573 萬元
@ $7,163
-
2026-04-30
註冊處成交
建573呎
$320 萬元
@ $5,585
+ 411.8%
2026-04-29
市場成交
實426呎
$326 萬元
@ $7,653
-
2026-04-24
註冊處成交
建801呎
$426 萬元
@ $5,318
+ 390.4%
2026-04-23
市場成交
實426呎
$450 萬元
@ $10,563
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。