君臨天下 #3844097 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844097
物業編號: H205111780 (代理提供)

九龍站 君臨天下 [代理盤]
1座 高層 (68-79/79樓) A室
极高层特式大平层, 正南維港景 !含兩個獨立豪華車位

单位连两個車位 !!
高实用性, 开扬維港城市海景, 间隔四正,
5分钟直达港铁站、高鉄站, 31区尖子房
西九龍中心交通枢纽、机場快线, 中港码头, 国内直通巴士
九龍站圆方商场, 海港城, 尖沙咀广東道近在咫尺
交通便利, 衣食住行 生活配套齐备

住宅
私人屋苑
恒隆
置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#110
有景觀
有裝修
望海景
豪華裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1.5 億元
按揭每月供款
首期 $7,500 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,193 平方呎
呎價: @68,399 元
實用面積
1,713 平方呎
呎價: @87,566 元
地區屋苑
君臨天下
九龍 九龍站
座數及單位: 1座 高層 (68-79/79樓) A室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1号
九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
西隧轉車站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 太子道西274號
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 1
香港置業

放盤聯絡人

尹濤 Tao Yin  

代理個人牌照號碼: E-368799

王鹏丽 Lily Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-703353
廣東話    普通話    英文

君臨天下 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
君臨天下 | 1座 56樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,088呎
$4,788 萬元
@ $44,007
+ 158.8%
君臨天下 | 2座 60樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
連車位
實1,088呎
$5,288 萬元
@ $48,603
+ 17.5%
君臨天下 | 2座 55樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實804呎
$2,320 萬元
@ $28,856
+ 19%
君臨天下 | 1座 11樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實750呎
$2,000 萬元
@ $26,667
+ 19%
2026-05-07
市場成交
3房
實1,015呎
$2,880 萬元
@ $28,374
-
君臨天下 | 1座 10樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實750呎
$2,080 萬元
@ $27,733
+ 19.4%
君臨天下 | 2座 8樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實750呎
$1,850 萬元
@ $24,667
+ 13.4%
君臨天下 | 2座 8樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實751呎
$1,900 萬元
@ $25,300
+ 7.5%
2026-04-24
市場成交
3房
實1,056呎
$3,328 萬元
@ $31,515
-
君臨天下 | 3座 高層 A室
2026-04-23
市場成交
2房
露台
實805呎
$3,758 萬元
@ $46,683
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。