廣發大廈 #3844046 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844046
物業編號: 076236 (代理提供)

油麻地 廣發大廈 [代理盤]
中層 (16-26/26樓)
廣發大廈 - *高層 *5min MTR站*

***優質單位
**可繼續收租或自住
*租金回報有4厘

住宅
私人屋苑
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#161
近大型商場
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $328 萬元
按揭每月供款
首期 $98 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
335 平方呎
呎價: @9,791 元
實用面積
236 平方呎
呎價: @13,898 元
地區屋苑
廣發大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 廣發大廈 中層 (16-26/26樓)
屋苑樓齡: 29 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道888號
長沙街( 巴士站 )
3分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角登打士街 (n50)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地廣東道896號A地舖
公司牌照號碼: C-085502
售盤: 108 租盤: 173

放盤聯絡人

程建章 Ken Ching 卡片

代理個人牌照號碼: E-440552

林益榮 Jeff Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-445213
廣東話    普通話    英文

廣發大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
2房
建368呎
$305 萬元
@ $8,288
+ 94.3%
2025-11-07
註冊處成交
1房
實236呎
$275 萬元
@ $11,653
- 23.6%
2025-10-10
註冊處成交
1房
建335呎
$300 萬元
@ $8,955
+ 107.6%
2025-04-03
註冊處成交
2房
實260呎
$305 萬元
@ $11,731
+ 38.6%
2024-11-18
註冊處成交
2房
建368呎
$280 萬元
@ $7,609
+ 113.7%
2024-04-29
註冊處成交
1房
實236呎
$310 萬元
@ $13,136
+ 64.9%
2024-04-16
註冊處成交
2房
實260呎
$340 萬元
@ $13,077
- 13%
2024-04-11
註冊處成交
1房
實236呎
$300 萬元
@ $12,712
+ 50%
2024-03-28
註冊處成交
2房
建368呎
$330 萬元
@ $8,967
+ 78.4%
2023-08-23
註冊處成交
1房
實236呎
$300 萬元
@ $12,712
+ 51.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。