錦禧苑 #3843993 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843993
物業編號: S030708 (代理提供)

馬鞍山 錦禧苑 [代理盤]
錦歡閣 低層 (1-10/35樓)
實盤約看,錄表、白居易上車佳音

鄰近馬鞍山地鐵站,交通便捷

住宅
居屋
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#91
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
515 平方呎
呎價: @7,379 元
實用面積
401 平方呎
呎價: @9,476 元
地區屋苑
錦禧苑
新界 馬鞍山
座數及單位: 錦歡閣 低層 (1-10/35樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
恆康街
馬鞍山運動場, 恆康街( 巴士站 )
3分鐘 步行
耀安巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬鞍山運動場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界港鐵大圍站52號舖
公司牌照號碼: C-079331
售盤: 56 租盤: 1

放盤聯絡人

陳小琪 Kristi Chan  

代理個人牌照號碼: S-643559
廣東話    普通話    英文

劉浩泉 Eric Lau   卡片

代理個人牌照號碼: E-008115
廣東話    普通話    英文

錦禧苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
建712呎
$412 萬元
@ $5,787
-
2026-04-23
註冊處成交
2房
實401呎
$420 萬元
@ $10,474
+ 20%
2026-03-26
註冊處成交
建712呎
$370 萬元
@ $5,197
-
2026-03-19
註冊處成交
建712呎
$393 萬元
@ $5,520
-
2026-03-10
註冊處成交
2房
實401呎
$400 萬元
@ $9,975
+ 263.6%
2026-03-02
註冊處成交
2房
實401呎
$400 萬元
@ $9,975
+ 14.3%
2026-02-27
註冊處成交
實401呎
$390 萬元
@ $9,726
-
2026-02-25
註冊處成交
建515呎
$308 萬元
@ $5,981
+ 208%
2026-01-29
市場成交
2房
露台
實401呎
$390 萬元
@ $9,726
-
2025-12-24
註冊處成交
建827呎
$430 萬元
@ $5,200
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。