恆星樓 #3843894 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843894
物業編號: SA449671 (代理提供)

尖沙咀 恆星樓 [代理盤]
高層 (10-19/19樓)
ღ尖沙咀ღ【恆星樓】優質地段/四通八達/人流旺地點好

樓盤WhatsApp 來電查詢汪小姐TEL:𝟵𝟭𝟲𝟲𝟲𝟵𝟯𝟳或
WeChat Yo_190925查詢
【交通便利 四通八達】
【向內清靜 景觀開揚】
【黃金地段 管理完善】
【配套齊全 生活舒適】
用心服務,專注為你,以客為尊
專業嘅團隊專業嘅分析細心去跟進本公司屹立20多年經驗~租務~買賣~ ㊣大 ...

住宅
單幢式大廈
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#240
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
330 平方呎
呎價: @9,697 元
地區屋苑
恆星樓
九龍 尖沙咀
座數及單位: 恆星樓 高層 (10-19/19樓)
屋苑樓齡: 56 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
緬甸臺3號
尖沙咀轉車站 - 中間道 (s52)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 中間道 (s53)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 中間道 (s54)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
公司牌照號碼: C-065871
售盤: 371 租盤: 129
富榮地產代理

放盤聯絡人

汪維 Yoyo Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-189207
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-24
註冊處成交
1房
實337呎
$298 萬元
@ $8,843
- 14.9%
2026-03-11
註冊處成交
1房
實330呎
$275 萬元
@ $8,333
- 30.2%
2026-02-26
註冊處成交
1房
實431呎
$350 萬元
@ $8,121
+ 253.5%
2025-10-10
註冊處成交
實335呎
$308 萬元
@ $9,194
-
2025-09-18
註冊處成交
1房
實384呎
$300 萬元
@ $7,813
- 36.2%
2025-07-29
註冊處成交
1房
實384呎
$273 萬元
@ $7,109
+ 139.5%
2025-05-09
註冊處成交
實335呎
$250 萬元
@ $7,463
-
2025-05-06
註冊處成交
實431呎
$330 萬元
@ $7,657
-
2025-04-01
註冊處成交
實337呎
$273 萬元
@ $8,101
-
2025-03-12
註冊處成交
1房
實337呎
$285 萬元
@ $8,457
+ 35.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。